Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

23 марта 2023 года Житель Боровичского района предстанет перед судом за кражу более полутора миллионов рублей с бывшего места работы

Следственным подразделением межмуниципального отдела МВД России завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего неоднократно судимого жителя районного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере).

Предварительно установлено, что фигурант уголовного дела в сентябре прошлого года решил похитить денежные средства из магазина, где прежде работал грузчиком. Знание планировки помещений, угла обзора камер видеонаблюдения и других нюансов позволили ему легко осуществить задуманное. Вскрыв сейф ключом, который его бывшие коллеги всегда прятали в условленном месте, он прибрал к рукам свыше полутора миллионов рублей. Покидая место преступления, он также унёс с собой видеорегистратор и жёсткий диск, где могли находиться изобличающие его видеозаписи.

На следующий день злоумышленник приобрёл для родственников дорогостоящий ноутбук, смартфон, несколько мобильных телефонов и даже диван. Себе он купил спортивную одежду и подержанный отечественный автомобиль. Однако, покататься вдоволь ему не удалось. Приехавшие к нему домой сотрудники уголовного розыска изъяли остатки денег в сумме около 700 тысяч рублей, автомашину и доставили задержанного в отдел полиции. Купленные им подарки также были изъяты в качестве вещественных доказательств.

В настоящее время уголовное дело поступило на рассмотрение в Боровичский районный суд.

Напомним, что санкция инкриминируемого жителю Боровичского района преступления предусматривает максимальное наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 10:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости