Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 марта 2023 года Сотрудник полиции и представители Общественного совета провели встречу с пенсионерами в селе Омутинском

Оперуполномоченный уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Омутинский» Марина Иванова и заместитель председателя Общественного совета Алина Гайнутдинова организовали профилактическую встречу с пожилыми жителями села Омутинского.

В районной библиотеке сотрудница полиции рассказа слушателям о самых распространенных и новых способах мошенничества, напомнила основные правила общения с незнакомцами.

Общественница предупредила пенсионеров, что чаще всего мошенники пытаются обмануть пожилых людей, действуя по схеме «Ваш родственник попал в ДТП» и призвала при получении подобных сообщений сохранять спокойствие, не вступать в диалог с неизвестными лицами, самостоятельно связываться с близкими и обращаться в полицию. Также гости заострили внимание присутствующих на недопущении распространения личных данных и о банковских картах. Всем присутствующим организаторы встречи вручили профилактические памятки.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 10:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости