Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 марта 2023 года В Ишиме председатель совета ветеранов и сотрудники полиции провели познавательную экскурсию для школьников

Совет ветеранов МО МВД России «Ишимский» совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения провели для школьников познавательное мероприятие

Мероприятие началось с экскурсии по музею Ишимской милиции, которую для учащихся средней общеобразовательной школы №12 г.Ишима провел председатель Совета ветеранов майор милиции в отставке Владимир Широков. Юные посетители узнали, что экспозиция в музее разбита на четыре раздела: история рабоче-крестьянской милиции с 1917 года, довоенное время; годы Великой Отечественной войны; послевоенное время и полиция в наши дни.

В экспозиции представлены личные карточки сотрудников, письма с фронта милиционеров, защищавших родину на полях сражений. После этого председатель Совета ветеранов помог ребятам примерить экипировку, а также бронежилеты и каски, в которых несут службу сотрудники полиции по охране общественного порядка.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Анастасия Дериглазова провела инструктаж для юных пешеходов, рассказав, где и как правильно переходить проезжую часть, и что означают различные дорожные знаки. Инспектор отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части, а также акцентировала внимание школьников на важной роли световозвращающих элементов на верхней одежде, рюкзаках, и вручила детям брелоки со световозвращающим эффектом.

Организаторы призвали детей быть внимательными на пешеходных переходах, пересекать проезжую часть только убедившись, что водители их заметили и пропускают. Школьники пообещали строго соблюдать Правила дорожного движения и всегда заботиться о своей безопасности.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости