Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 марта 2023 года Общественники и полицейские проводят профилактическое мероприятие «Весенние каникулы»

Основной целью оперативно-профилактического мероприятия «Весенние каникулы 2023» является профилактика правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, а также в отношении них. В ходе проведения операции сотрудники полиции совместно с общественниками и представителями органов системы профилактики посещают по месту жительства несовершеннолетних и родителей, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел области, а также отрабатывают места концентрации молодежи. В период весенних каникул у школьников сотрудники полиции, а именно участковые уполномоченные полиции, инспектора по делам несовершеннолетних с привлечением членов Общественного совета при УМВД России по Тамбовской области напоминают детям о безопасности, о подростковой преступности и помогают организовывать досуг молодежи.

Так, на базе подросткового центра «Арт-пространство «Юность» проведено мероприятие профориентационной направленности, куда были приглашены учащиеся школ. Перед присутствующими учениками 8 и 9 классов выступила старший инспектор ООДУУП и ПДН УМВД майор полиции Елена Татарникова. Елена Геннадьевна рассказала ребятам о службе в полиции и также напомнила о правилах безопасности в период весенних каникул. Далее для школьников провели мастер-класс студентки из ТГУ им.Державина.

Также сотрудник ПДН и участковый уполномоченный полиции отдела полиции № 1 УМВД России по г.Тамбову совместно с членом общественного совета Арамаисом Леоновым проследовали к местам возможных скоплений молодежи в вечернее время. Полицейские обращали свое внимание на группы молодых людей и подходили к ним с целью информирования и профилактических бесед на тему подростковой преступности и правил поведения в период весенних каникул.

На текущий момент проведения операции к административной ответственности привлечено 5 взрослых лиц, вовлекших несовершеннолетних в распитие спиртных напитков, а также 14 работников торговли за реализацию алкогольной продукции несовершеннолетним. Также выявлен 1 факт повторной продажи алкоголя несовершеннолетнему, за что предусмотрена уже уголовная ответственность.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 11:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости