Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 марта 2023 года В Инсаре завершено расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в грабеже

Следователями ОП№9 (по обслуживанию Инсарского района) ММО МВД России «Ковылкинский» окончено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия».

Как установлено в ходе предварительного расследования, 3 февраля злоумышленник, в гостях у которого находился также его товарищ, пригласил к себе домой 19-летнего знакомого, чтобы обсудить возникшую ранее по незначительному поводу конфликтную ситуацию. Во время общения хозяин жилища ударил потерпевшего локтем в грудь. В этот момент с руки молодого человека слетели наручные часы стоимостью 1800 рублей, которые обвиняемый забрал себе. После этого товарищ последнего также нанес ему удар кулаком по лицу, сломав челюсть.

В ходе проводимых мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали причастного к совершению грабежа. В отношение ранее судимого за совершение кражи местного жителя была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Похищенное имущество изъяли. В настоящий момент уголовное дело направлено в суд.

В отношении 17-летнего знакомого обвиняемого органами дознания возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости