Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 марта 2023 года Желая порадовать жену прибылью от инвестиций, житель Саяногорска лишился 1,5 миллионов рублей

Накануне 51-летний житель города металлургов обратился в полицию с заявлением о мошенничестве. Мужчина рассказал, что аферисты обманом завладели его большими деньгами.

Обстоятельства дела банальны и не новы: месяц назад потерпевший увидел рекламу в сети Интернет о возможности заработать на инвестициях. Желая порадовать любимую жену прибылью, он прошёл по ссылке, зарегистрировался и начал общение в мессенджере с «финансовыми аналитиками», которые пообещали научить, как стать миллионером быстро и легко.

Следуя указаниям злоумышленников, саяногорец активно перечислял деньги на счета, которые они ему называли. «Трейдеры» заверяли: заработок пошёл, но чтобы его увеличить, нужно увеличить и вклады. Потерпевший вошёл в азарт, набрав кредитов в разных банках.

Через месяц он попытался вывести денежные средства с инвестиционной платформы, но эта операция оказалась недоступной. Так мужчина, наконец, понял, что стал жертвой мошенников, потеряв 1,5 миллиона рублей.

Сотрудники полиции установили, что номера, с которых звонили «банкиры» по мессенджеру, зарегистрированы в Дании, Польше, США.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое в особо крупном размере).

Уважаемые граждане, помните, что ваша жадность может обернуться безвозвратной потерей денег. В Интернете полно биржевых платформ, созданных мошенниками для одной цели: забрать себе ваши деньги, то есть заработать на вас. Но если вы уверены в своих способностях брокера и хотите рискнуть – читайте отзывы о компаниях и регистрируйтесь только на проверенных сайтах.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 12:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости