Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 марта 2023 года Вопросы реабилитации несовершеннолетних правонарушителей обсудили на круглом столе в московской полиции

В Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей прошёл круглый стол, на котором обсудили меры воспитательного воздействия в отношении подростков, совершивших общественно опасное деяние.

В мероприятии приняли участие представители Центра, инспекторы по делам несовершеннолетних УВД по административным округам

,

представители Московского городского суда, Прокуратуры г. Москвы, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Москвы, Уполномоченного по правам ребенка в г. Москве, Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки РФ, Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя.

Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей является связующим звеном между многими учреждениями и органами системы профилактики. Все участники круглого стола в своих выступлениях отмечали, что одним из важнейших направлений деятельности Центра является профилактика совершения повторных правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, создание условий, обеспечивающих возможность нормального развития детей: выявление у несовершеннолетних противоправного поведения, склонных к нарушению морально-правовых норм. Вовремя замеченные отклонения в поведении детей и подростков и правильно организованная ему помощь могут сыграть важную роль в предотвращении ситуаций, которые могут привести к совершению повторных правонарушений и преступлений.

Зачастую помещение подростков в учреждения закрытого типа, и в частности в наш Центр является для них единственным шансом избежать реального лишения свободы, предупредить повторное совершение противоправного деяния, а также возможностью получить образование, определиться с выбором профессии и жизнеустройством, - подчеркнул начальник ЦВСНП ГУ МВД России по г. Москве Сергей Платошкин.

На встрече обсудили и другие проблемы профилактики подростковой преступности. В завершение встречи для гостей провели экскурсию по Центру.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 16:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости