Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 марта 2023 года Полицейские Печоры и общественники провели профилактическую беседу о вреде наркотиков с воспитанниками детского дома №17

Члены Общественного совета Василий и Сергей Чистяковы совместно с полицейскими провели профилактическую беседу о вреде наркотиков для воспитанников детского дома №17.

В основу выступления легли вопросы о вреде психическому и физическому здоровью человека, употребляющего наркотические и психотропные вещества.

Так, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних подробно рассказали о мерах уголовной и административной ответственности за хранение, распространение и употребление психотропных веществ. Напомнили о недопустимости употребления алкоголя и наркотиков в юношеском возрасте и о том, какие последствия могут повлечь за собой эти пагубные пристрастия.

Члены Общественного совета при МВД России Василий и Сергей Чистяковы призвали ребят вести здоровый образ жизни, больше заниматься спортом и следить за своим здоровьем.

Также в рамках мероприятия подростки посмотрели фильм о вреде наркотических средств, а после задавали организаторам встречи интересующие вопросы.

В завершении, в знак благодарности, воспитанники детского дома вручили гостям открытки, сделанные своими руками.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 16:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости