Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

29 марта 2023 года В Вологде подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2023»

В период с 15 по 22 марта 2023 года на территории города Вологды сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Вологде провели оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант - 2023».

В ходе мероприятий сотрудниками УМВД России по г. Вологде были проверены 54 объекта, где проживают иностранные граждане и лица без гражданства, а так же места осуществления ими трудовой деятельности: строительные объекты, овощные базы и места общественного питания.

Всего в период проведения мероприятия составлено 23 протокола об административных правонарушениях. Также с иностранными гражданами сотрудники полиции провели беседы по профилактике преступлений и правонарушений экстремисткой направленности.

Сотрудники ОВД направили в суд один административный протокол по ч.4 ст. 18.9 КоАП РФ «Нарушение правил пребывания в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства». Вологодским городским судом назначен штраф в размере 5000 рублей с административным выдворением.

Отдел по вопросам миграции УМВД России по г. Вологде предупреждает, что незаконное осуществление иностранными гражданами или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч рублей до административного выдворения за пределы РФ, а также привлечение к административной ответственности работодателя за незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства наказывается штрафом от двух тысяч рублей до восемьсот тысяч рублей либо приостановление деятельности на срок от 14 до 90 суток.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 14:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости