Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

01 апреля 2023 года На Колыме сегодня вступают в силу изменения в ст. 3.1. Закона Магаданской области «Об административных правонарушениях»

В ноябре прошлого года представители УМВД России по Магаданской области выступили с законодательной инициативой на очередном заседании Магаданской областной Думы седьмого созыва. Инспектор по особым поручениям отдела организации охраны общественного порядка регионального УМВД Алексей Черней представил парламентариям новый законопроект.

Майор полиции тогда озвучил предложение отказаться от такого вида административной ответственности как предупреждение. За нарушение тишины и покоя документ предусматривает введение дифференцированных сумм административных штрафов для физических и юридических лиц в зависимости от числа совершенных правонарушений.

Региональные законодатели инициативу поддержали. Закон был окончательно принят на XXIII заседании Магаданской областной Думы 3 марта текущего года.

Теперь за разовое и впервые совершенное нарушение тишины и покоя граждан предусмотрен штраф в размере от пятисот до тысячи рублей. Если подобные действия совершаются повторно, то влекут за собой штраф в размере до пяти тысяч рублей на граждан, до 30 тысяч рублей – на должностных лиц и до 100 тысяч – на юридических.

Закон вступает в силу сегодня, 01 апреля 2023 года.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости