Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

01 апреля 2023 года В Магнитогорске полицейские поблагодарили сотрудниц салона сотовой связи за предотвращение мошенничества в отношении 52-летнего жителя города

В дежурную часть Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску поступило сообщение по факту возможного обмана по телефону магнитогорца, 1971 года рождения.

Полицейские выехали по указанному адресу и выяснили, что мужчине позвонил незнакомец и представился работником одной из банковских организаций. Злоумышленник сообщил, что с его счета пытаются снять деньги. Для предотвращения незаконных операций магнитогорцу предложили оформить кредит и перевести денежные средства в размере 500 тысяч рублей на указанный им счёт.

Мужчина пришел в салон сотовой связи и попытался оформить несколько кредитных карт. Сотрудницы магазина Елена Скородумова, Венера Ситник и Анна Кравченко заметили, что мужчина взволнован, а после того, как девушки задали несколько уточняющих вопросов, а ответов на них не получили, они поняли, что, скорее всего, общение мужчина ведет с мошенниками. Благодаря четким и слаженным действиям работников салона сотовой связи, магнитогорцу удалось избежать оформления кредитных обязательств в размере полумиллиона рублей.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Начальник отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску майор полиции Олег Шаранов поблагодарил сотрудниц салона сотовой связи за активную гражданскую позицию и неравнодушие, бдительность, содействие полиции и вручил благодарственные письма.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 14:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости