Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 мая 2023 года Общественники Самарской области в рамках Всероссийской акции «Гражданский мониторинг» проверили работу подразделений, оказывающих государственные услуги

В рамках общественного контроля за деятельностью полиции и популяризации государственных услуг в электронном виде, представитель Общественного совета при Управлении МВД России по г. Тольятти Яна Левина посетила регистрационно-экзаменационное отделение ГИБДД.

Проверку общественница начала с осмотра зала ожидания для посетителей, где обратила внимание на оснащенность помещения информационными стендами со всеми необходимыми сведениями для получения государственных услуг по линии Госавтоинспекции. Далее Яна Игоревна ознакомилась с графиком приема граждан, узнала об особенностях организации работы РЭО ГИБДД г. Тольятти.

В этот день общественница присутствовала на экзамене, где тольяттинцы сдавали теоретический тест для получения водительского удостоверения. Яна Левина убедилась, что в помещении организована видеофиксация, жалоб со стороны курсантов не поступало.

Затем, представительница общественности побеседовала с тольяттинцами, пришедшими в РЭО с целью получения государственных услуг, поинтересовавшись качеством обслуживания. Посетители отметили компетентность сотрудников полиции, их вежливое обращение, быстроту оказания услуг. Нареканий со стороны граждан при получении государственных услуг не поступило.

Кроме того, во время общения с гражданами, общественница вручила каждому посетителю специальные памятки с QR-кодом, разработанные при поддержке Общественного совета при областном главке полиции, информирующие о государственных услугах, предоставляемых подразделениями ОВД, в том числе по линии Госавтоинспекции.

Подводя итоги проверки, представитель Общественного совета при Управлении МВД России по г. Тольятти Яна Левина дала положительную оценку работе подразделения, отметив, что здесь созданы все условия для комфортного получения госуслуг гражданами по линии Госавтоинспекции.

А в Волжском районе председатель Общественного совета при территориальном органе полиции Сергей Братко посетил отдел по вопросам миграции. Мониторинг начался с осмотра входа в здание, общественник проверил наличие соответствующей вывески, информации о режиме работы отдела, оценил доступность помещения для маломобильных граждан, отметив как недостаток отсутствие пандусов. Начальник отдела по вопросам миграции майор полиции Наталья Ахатова сообщила, что установка пандусов запланирована в текущем году.

Затем, Наталья Халимовна рассказала проверяющему об основных направлениях деятельности вверенного ей подразделения, проинформировав о предоставляемых услугах и способах их получения. В ходе осмотра служебных помещений Сергей Николаевич обратил внимание на их состояние и уровень оснащенности оргтехникой, проверил наличие стендов с актуальной справочной информацией для граждан, а также наличие правовой и другой необходимой документации.

Сергей Братко поприсутствовал на приеме граждан, отметив, что государственные услуги оказываются максимально оперативно, а сотрудники О МВД России по Волжскому району в вежливой и корректной форме отвечают гражданам на тот или иной вопрос. Затем, общественник пообщался с посетителями, пришедшими с целью получения государственных услуг по линии миграции, поинтересовался качеством обслуживания, в ответ услышав положительные отзывы о работе подразделения.

По итогам проверки председатель Общественного совета при О МВД России по Волжскому району работу отдела по вопросам миграции территориального ОВД и качество оказания государственных услуг гражданам признал удовлетворительным.

Екатерина Корнилова, старший инспектор по ОП

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:27 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости