Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 мая 2023 года Житель Красноярска предстал перед судом за серию присвоения игровых приставок

На основании материалов уголовного дела, расследованного следственным отделом №5 СУ МУ МВД России «Красноярское», суд вынес приговор в отношении мужчины, обвиняемого в серии преступлений, связанных с присвоением и растратой чужого имущества.

В дежурную часть полиции обратился 35-летний житель краевого центра с заявлением о том, что у него похитили игровую приставку с геймпадом и жестким диском общей стоимостью 48 тысяч рублей. Сотрудники полиции установили, что потерпевший разместил в сети Интернет объявление о сдаче в аренду устройства. На объявление откликнулся молодой человек, заплатив за сутки пользования приставкой 4000 рублей. Однако в указанные в договоре сроки он товар не вернул и перестал выходить на связь.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее не судимый 25-летний молодой человек. Следователи впоследствии установили причастность задержанного к двум аналогичным преступлениям. Как выяснили полицейские, парень изначально не собирался пользоваться приставками. Дорогостующую электронику он продал, а деньги потратил на личные нужды. Общая сумма ущерба составила свыше 100 тысяч рублей.

В отношении злоумышленника следственным отделом №5 СУ МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 160 УК РФ «Присвоение и растрата».

Рассмотрев материалы уголовного дела, Советский районный суд г. Красноярска вынес обвинительный приговор и назначил наказание мужчине в виде исправительных работ сроком на 1 год и 8 месяцев с удержанием из заработной платы 10% ежемесячно в доход государства.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:28 09:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости