Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

29 мая 2023 года В Кызыле возбуждены уголовные дела в отношении троих несовершеннолетних, подозреваемых в кражах из автомашин

21 мая текущего года в Управление МВД России по г. Кызылу обратились двое местных жителей, которые заявили о кражах, совершенных из автомашин.

Со слов 43-летнего заявителя, с припаркованной на ночь возле гаражей по ул. Мугур г. Кызыла автомобиля «Scania P380C» тайно похищены заплатки для ремонта камер, пневмодрель с набором головок, пневмомолоток и камеру видеонаблюдения. Общая стоимость похищенного имущества составила более 12 тысяч рублей.

Второй обратившийся сообщил, что в эту же ночь из моторного отсека автомашины «УАЗ-469», находившейся во дворе дома № 90 по ул. Каа-Хем, неизвестные украли аккумуляторную батарею марки «Xtreme Silver» стоимостью 6300 рублей.

Как выяснили полицейские, обе кражи совершены путем свободного доступа. В первом автомобиле кабина не запиралась на замок, во втором – крышка капота была с неисправным замком. Кроме того, транспортные средства не были оборудованы охранной сигнализацией.

По данным фактам краж возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и ч. 1 ст. 158 УК РФ.

В результате проведенной работы оперуполномоченные уголовного розыска Управления МВД России по г. Кызылу установили и задержали подозреваемых в совершении данных хищений. Ими оказались трое несовершеннолетних – 16-летний студент техникума и двое 15-летних школьников г. Кызыла и с. Усть-Бурен. Установлено, что подростки на профилактическом учете ПДН не состоят.

На допросе в присутствии законных представителей юноши признались в содеянном. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили местонахождение похищенного с первой автомашины имущества, которое передали законному владельцу под ответственное хранение.

Аккумуляторную батарею, похищенную со второго транспортного средства, как оказалось, несовершеннолетние продали за 500 рублей. Полицейскими был установлен покупатель, который был допрошен в качестве свидетеля. Аккумуляторная батарея также изъята.

В настоящее время подростки переданы под присмотр законным представителям, в отношении которых составлены административные протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Расследование уголовных дел продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 12:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости