Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 мая 2023 года В Якутии полицейскими установлен подозреваемый в серии мошенничеств под видом содействия в получении водительских удостоверений

В апреле этого года в полицию Алданского района поступило заявление от жительницы г.Алдан с просьбой привлечь к ответственности неизвестного мужчину, который обманным путем похитил у нее денежные средства.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Алданскому району был установлен 46-летний житель Амурской области, ранее судимый за аналогичное преступление.

Установлено, что с целью обмана граждан мужчина размещал в сети Интернет объявления о том, что может помочь получить водительское удостоверение за денежное вознаграждение. Спустя некоторое время ему позвонила потерпевшая из Алдана и поинтересовалась возможностью приобретения водительских прав в подарок своему супругу.

Подозреваемый подтвердил возможность получения удостоверения, озвучил сумму оплаты, а также попросил предоставить ему копию паспорта супруга, упомянув, что фото документа и денежные средства нужны срочно. Он пообещал связаться с потерпевшей, когда документ будет готов. Через несколько минут мошенник получил фото паспорта, а также денежные средства в сумме 70 000, которые потратил на личные нужды.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного следственным подразделением ОМВД России по Алданскому району, установлена причастность подозреваемого к совершению 13 эпизодов мошенничеств на общую сумму более 800 тысяч рублей.

Отдел МВД России по Алданскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 09:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости