Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 мая 2023 года В Калуге сотрудники уголовного розыска раскрыли мошенничество, совершенное под предлогом продажи товаров зарубежного производства

В дежурную часть УМВД России по г. Калуге обратился местный житель и сообщил, что приобрел у неизвестного часы и наушники известного бренда, которые оказались поддельными.

По данному факту следственным подразделением УМВД России по г. Калуге было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудниками уголовного розыска в ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении данного деяния был установлен. Им оказался 26-летний житель соседней области.

По версии правоохранителей, фигурант, приезжая на своем автомобиле из соседней области, предлагал людям на остановках общественного транспорта товары зарубежных брендов. В один из дней, подъехав к остановке находящейся в черте города, мужчина вышел из автомобиля, направился к гражданину, ожидающему транспорт, и предложил купить у него часы и гарнитуру зарубежного производства по низкой цене.

Молодой человек, заинтересовавшись товаром, решил приобрести данные вещи у продавца и направился в ближайший магазин к банкомату, чтобы обналичить денежные средства. Сняв деньги и вернувшись на остановку, калужанин сел в машину к фигуранту и передал ему деньги в сумме более 25 тысяч рублей, после чего взял товар и вышел из автомобиля.

Находясь уже по месту жительства, потерпевший тщательно осмотрел покупку и понял, что продукция является подделкой, о чем сообщил в полицию.

На период расследования в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Фигурант проверяется на совершение аналогичных противоправных деяний.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 07:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости