Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 мая 2023 года В Саргатском районе госавтоинспекторами задержан нетрезвый водитель трактора

27 мая в 21:10 часов в дежурную часть ОМВД России по Саргатскому району поступило сообщение от жительницы с. Верблюжье о том, что по селу ездит трактор, за рулем которого находится водитель, предположительно, в состоянии опьянения.

Автоинспекторы выехали на место происшествия, где обнаружили указанное транспортное средство. Сотрудники полиции попытались остановить трактор, однако водитель проигнорировал требование и, увеличив скорость, продолжил движение. В ходе преследования сотрудники ГИБДД неоднократно требовали прекратить противоправные действия, остановить транспортное средство, но водитель не реагировал, создавая аварийную ситуацию, подвергал опасности жизнь и здоровье жителей села.

Полицейским удалось вытеснить транспортное средство за пределы населенного пункта, где в соответствии с федеральным законом «О полиции» инспекторы после предупредительного выстрела открыли огонь по колесам. После остановки транспортного средства водитель был задержан. Им оказался житель Саргатского района 1990 г.р., ранее судимый за оскорбление представителя власти.

В отношении нарушителя возбуждены административные материалы за невыполнение законного требования об остановке (ст. 12.25 ч.2 КоАП РФ), невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ), неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции (ст. 19.3 КоАП РФ) Материалы направлены в суд для принятия решения по существу.

Санкции данных статей предусматривают лишение права управления на срок от полутора до двух лет и административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 40 до 120 часов.

Транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

УГИБДД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 14:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости