Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

30 мая 2023 года В Кандалакше сотрудниками ГИБДД задержан работник автосервиса, совершивший угон вверенного ему транспортного средства

Ночью в дежурную часть МО МВД России «Кандалакшский» от неравнодушного гражданина поступил звонок с сообщением о том, что по центральной улице города движется автомобиль марки «Рено Дастер», водитель которого находится в состоянии алкогольного опьянения.

Находящиеся на маршруте патрулирования инспекторы ДПС оперативно разыскали и остановили автомобиль в районе улицы Путепроводной. Водитель остановленного авто, от которого исходил сильный запах алкоголя, не имел при себе удостоверения на право управления транспортным средством.

Мужчине предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения на месте, от которого последний отказался.

Вскоре, нарушителя доставили в отдел полиции, где выяснилось, что он является работником автосервиса, расположенного на улице Спекова, а данное транспортное средство было сдано ему в ремонт. Северянин, выпив пива, принял решение совершить автопрогулку по городу. Не имея удостоверения на право управления транспортным средством и находясь в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленник сел за руль.

В отношении подозреваемого в совершении преступления против собственности возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), максимальной санкций которой предусмотрено до трёх лет лишения свободы.

Кроме того, в отношении правонарушителя составлен административный протокол по делу об административном правонарушении по части 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В настоящий момент кандалакшанину избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости