Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 мая 2023 года Челябинские полицейские задержали подозреваемого в грабеже имущества у двух прохожих

В Отдел полиции «Калининский» УМВД России по г. Челябинску в ночное время обратились двое мужчин, 1998 года рождения, с заявлением о совершенном в отношении них грабеже у дома по улице Братьев Кашириных. Потерпевшие пояснили, что прогуливались по улице, когда к ним подошел неизвестный молодой человек, внезапно брызнул им в лица из перцового баллончика, после чего у одного из них сорвал золотые изделия - браслет и цепочку, а у второго вырвал из рук сумку, в которой находился сотовый телефон. Неизвестный скрылся. Общая сумма ущерба составила около 80 000 рублей.

Получив сообщение о совершенном противоправном деянии, на место преступления незамедлительно выехал наряд ППСП УМВД России по г. Челябинску. В ходе опроса потерпевших были установлены приметы предполагаемого подозреваемого и направление, в котором он скрылся. При дальнейшем патрулировании близлежащей территории злоумышленник - ранее судимый местный житель, 2002 года рождения, был задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства.

В ходе дальнейшей работы сотрудниками отдела уголовного розыска ОП «Калининский» было установлено местонахождение похищенного имущества, которое подозреваемый спрятал в одном из дворов с целью последующего сбыта. Похищенное изъято и после проведения необходимых следственных действий будет возвращено законным владельцам.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Задержанный в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 14:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости