Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

30 мая 2023 года ЮИДовцы ставшие победителями конкурса «Безопасное колесо - 2023» посетили музей Госавтоинспекции

Призеры финала республиканского конкурса «Безопасное колесо – 2023» и городского этапа - команда школы 131 Калининского района Уфы сегодня побывала в гостях Госавтоинспекции Уфы. Сотрудники полиции и председатель Совета ветеранов ГАИ-ГИБДД майор милиции в отставке Земфира Мосунова провели с ребятами познавательную экскурсию в музее Полка ДПС.

ЮИДовцы погрузились в историю и узнали, как со временем менялась форма, атрибутика ГИБДД, увидели своими глазами документы и фотографии былых лет. В ходе встречи узнали и о том, насколько сложна и ответственна работа инспектора дорожного движения.

Особое впечатление на ребят произвел экспонат прошлых лет - мотоцикл патрульной службы 50-60 годов прошлого столетия, на котором каждый смог сделать памятное фото. Современный патрульный автомобиль не остался без их внимания, ведь не каждый день можно посидеть в нем и посмотреть его оснащение.

Прощаясь с сотрудниками Госавтоинспекции, ребята пообещали быть внимательными на дорогах и соблюдать все правила дорожного движения, а так же проводить пропагандисткую работу среди учеников своей школы, несмотря на летние каникулы.

Отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 15:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости