Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

30 мая 2023 года В Нефтекамске полицейские объявили благодарность работнику банка

На днях временно исполняющий обязанности начальника Отдела МВД России по городу Нефтекамску майор полиции Динар Хабибуллин нанес визит в банковское учреждение.

Повод для встречи – один из приятных. Сотрудник банка Регина Галиуллина в ходе работы с клиентом обратила внимание на его нетипичное поведение. Мужчина был взволнован, с кем-то постоянно поддерживал разговор по телефону. Регина Мударисовна, предположив, что на жителя Нефтекамска кто-то оказывает давление, попросила ответить на несколько вопросов. Опытному клиентскому менеджеру не составило труда выяснить истинную причину обращения мужчины – на проводе оказались мошенники и руководили действиями гражданина. Работник банка, приостановив оформление кредита, предотвратила преступление, соответственно, спасла нефтекамца от больших неприятностей.

Динар Фаилович выразил Регине Галиуллиной благодарность от имени всего коллектива Отдела МВД России по городу Нефтекамску за активную гражданскую позицию и оказание содействия органам внутренних дел в предотвращении преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Временно исполняющий обязанности начальника Отдела подчеркнул, что поступок работника банка достойный пример для подражания.

Как известно, проблема мошенничеств и краж с банковских карт очень актуальна на сегодняшний день. Призываем граждан к бдительности и к содействию в борьбе с дистанционными преступлениями.

Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России по городу Нефтекамску

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 16:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости