Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

31 мая 2023 года В областном центре драка соседей закончилась возбуждением уголовного дела

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску ночью поступило сообщение от жильцов многоквартирного дома по улице Лобова, о том, что в подъезде произошла драка, в результате которой пострадал один из участников ссоры.

Полицейские выехали на место происшествия, где обнаружили мужчину, который с многочисленными телесными повреждениями был доставлен в медицинское учреждение.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов был установлен и задержан второй участник конфликта. 47-летний ранее несудимый подозреваемый в беседе с полицейскими признался в содеянном и пояснил, что вечером и у подозреваемого и у потерпевшего находились гости. Затем на лестничной площадке между соседями возник конфликт, к которому подключились гости с обоих сторон. В результате массовой драки подозреваемый сильно избил своего соседа, причинив последнему тяжкие телесные повреждения.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Мужчине избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 10:25 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости