Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 июня 2023 года В Железногорске полицейские изъяли из незаконного оборота более 1000 литров контрафактного алкоголя

В Красноярском крае оперативники МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск пресекли деятельность нелегального цеха по производству и распространению спиртосодержащей продукции.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции установили, что противоправную деятельность организовала семейная пара в одном из гаражей на улице Северная г. Железногорска. Помещение злоумышленники оборудовали всем необходимым для производства спиртных напитков. Реализовывали сомнительную спиртосодержащую продукцию супруги через социальные сети и мессенджеры.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники изъяли более 800 емкостей, в которых находилось более 1000 литров спиртосодержащей продукции общей стоимостью порядка 200 тысяч рублей, а также пробки, этикетки и оборудование для разлива алкоголя.

В отношении супругов, организовавших противоправную деятельность, следственной частью МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости