Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 июня 2023 года В Чувашии полицейские вместе с общественниками вручили благодарность и памятный подарок сотруднику банка, который предотвратил мошенничество в отношении пенсионерки

От имени личного состава и от себя лично поблагодарил начальник отдела МВД России по Чебоксарскому району полковник полиции Владимир Степанов сотрудника отделения банка, предотвратившего на днях мошенничество в отношении пенсионерки из поселка Кугеси.

55-летней женщине позвонил неизвестный, представился сотрудником правоохранительных органов и предупредил о попытке взлома ее банковского счета. Вместе с вымышленным сотрудником службы безопасности банка им удалось убедить женщину срочно взять кредит, чтобы уберечь средства от мошенников.

Злоумышленники держали сельчанку на связи, не давая ей возможности как следует осмыслить ситуацию или посоветоваться с близкими. Она сняла оформленные в кредит 900 тысяч рублей и собиралась перевести деньги на указанные мошенниками счета.

«Я подошел и спросил, кому она переводит деньги, но она продолжала под диктовку совершать различные действия, – говорит сотрудник банковского отделения Евгений. – Я взял телефон женщины и начал с ними разговаривать, услышав мой голос, те, кто находились по ту сторону телефона, бросили трубку. Я объяснил ей, что она общается с мошенниками, смог ее переубедить. Мы сразу же позвонили ее сыну и в полицию».

По факту покушения на мошенничество возбуждено уголовное дело.

Начальник отдела МВД России по Чебоксарскому району полковник полиции Владимир Степанов выразил Евгению благодарность за активную гражданскую позицию и оказание содействия по профилактике и пресечению преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Председатель общественного совета при ОМВД России по Чебоксарскому району Валерий Германов поблагодарил сотрудника банка за то, что он проявил настойчивость и предотвратил преступление, вручил ему памятный подарок.

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 16:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости