Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

01 июня 2023 года В Челябинской области подвели итоги профилактического мероприятия «Мотоциклист»

На территории региона завершилось профилактическое мероприятие «Мотоциклист». В нем были задействованы не только инспекторы ГИБДД, но и сотрудники других подразделений органов внутренних дел.

В результате принятых мер полицейские выявили 777 административных правонарушений, совершенных владельцами мототранспорта. 43 из них находились за управлением в нетрезвом виде, 222 человека не имел водительского удостоверения либо были лишены права управления. Девять повторно попали в поле зрения полиции, будучи подвергнуты административному наказанию и по решению суда лишены права управлять ТС. В отношении нарушителей решается вопрос о возбуждении уголовных дел. Кроме того, выявлено 97 единиц мототехники, чьи владельцы внесли изменения в конструкцию. 138 мотоциклов были помещены на специализированную стоянку за допущенные водителями грубые нарушения ПДД. У 19 владельцев прекращена регистрация транспортных средств.

Мероприятие проводилось по инициативе начальника главка после поступивших жалоб жителей региона на создаваемый в поздние часы шум любителями езды на мотоциклах, в том числе с прямоточным выхлопом. Полицейские изучили обращения, а также сведения, размещенные в пабликах пользователями социальных сетей. На основе анализа полученных данных были скорректированы маршруты патрулирования наружных служб, осуществлена расстановка экипажей ГИБДД в местах концентрации мотогонщиков.

Для профилактики ДТП и воспитания законопослушных участников дорожного движения сотрудники органов внутренних дел провели встречи как с опытными мотоциклистами – участниками мотосообществ, так и с начинающими. Полицейские призвали их очень ответственно отнестись с решению управлять мототранспортом. Полицейские также напомнили о неукоснительном соблюдении ПДД, призвали не нарушать «закон о тишине» и уважать права других людей.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 18:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости