Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 июня 2023 года Сотрудники полиции Хасанского округа выявили факт незаконной продажи алкогольной продукции

Сотрудники отдела МВД России «Хасанский» 1 июня провели профилактические рейды по контролю над соблюдением требований, предусмотренных законом Приморского края от 02.12.2009 года №536-КЗ «О регулировании розничной продажи алкогольной продукции, безалкогольных тонизирующих напитков и профилактике алкоголизма на территории Приморского края».

В ходе мероприятий полицейские выявили факт продажи алкогольной продукции в магазине на улице 50-летия Октября. Торговая точка, помимо прочего, расположена вблизи образовательного учреждения.

В отношении продавца, осуществившего незаконную продажу спиртосодержащей продукции, составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена».

Полиция обращает внимание предпринимателей и юридических лиц на недопущение нарушения норм, предусмотренных законодательством РФ в сфере регулирования продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Напоминаем, с 1 марта на территории Приморского края не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 22.00 до 10.00 часов, а также в Международный день защиты детей 1 июня, в День знаний 1 сентября и дни «Последнего звонка».

Также ограничена продажа алкоголя в местах проведения массовых мероприятий, в многоквартирных домах, в которых вход для покупателей расположен со стороны подъезда. Данное ограничение не распространяется на розничную продажу пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, а также сидра, пуаре, медовухи.

Пресс-служба ОМВД России «Хасанский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 12:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости