Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

02 июня 2023 года В Ставропольском крае сотрудник полиции в свободное от службы время учит подростков армейскому рукопашному бою

Командир отделения ДПС ОГИБДД Отдела МВД России «Александровский» Михаил Труфанов посвятил свободное от службы время тренерской деятельности.

При поддержке отдела внутренних дел и администрации округа старший лейтенант полиции организовал на базе средней школы села Калиновского детский спортивный клуб по армейскому рукопашному бою «Сармат». На сегодняшний день в нем тренируются 15 ребят в возрасте от 10 до 18 лет.

– Физическая форма и бойцовские навыки – лишь часть программы подготовки спортсменов, – отмечает тренер-полицейский. – Регулярные занятия физической подготовкой воспитывают в детях сдержанность, стойкость и выносливость, любовь к спорту, формируют навыки культурного и вежливого поведения.

В этом году воспитанники спортивного клуба уже приняли участие в нескольких турнирах, проводимых на территории края. Бойцы «Сармата» показали хорошие результаты и в личных зачетах неоднократно входили в тройку сильнейших.

Так, на днях в Михайловске прошли очередные соревнования по армейскому рукопашному бою «Кубок Победы», где воспитанники клуба боролись за первенство в турнире, соперничая с командами из края и соседних регионов. Ребята показали яркие выступления, зачастую заканчивая бои досрочными победами. Так, бойцу клуба Рамазану Чупанову принадлежит рекорд по самому быстрому завершению боя. Чтобы добиться победы, ему потребовалось всего шесть секунд.

По итогам турнира чемпионом соревнований стал воспитанник спортивного клуба «Сармат» Виктор Исаков, закончивший все бои без поражений и завоевавший пояс «Кубка Победы».

«Тренерская работа – это своего рода профилактика, – уверен Михаил Труфанов. – Школьникам есть чем заняться в свободное от учебы время».

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 10:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости