Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

02 июня 2023 года В Ставропольском крае полицейские и общественники встретились с детьми из реабилитационного центра

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники полиции и общественники ОМВД России по Изобильненскому городскому округу организовали познавательную встречу для ребят из реабилитационного центра села Тищенского. В мероприятии приняли участие 30 детей.

Встреча началась со знакомства с работой полицейских-кинологов. Александр Раковский и Денис Вертяев рассказали ребятам о своих питомцах, которые продемонстрировали навыки в поиске запрещенных веществ. Позднее каждый желающий смог погладить служебную собаку и сделать фото на память.

Психолог группы морально-психологического обеспечения отделения по работе с личным составом Татьяна Торохова совместно с представителем Общественного совета Ириной Боровской показали собравшимся предметы амуниции сотрудников полиции. Особый интерес у ребят вызвал металлодетектор, при помощи которого они смогли проверить наличие металлических предметов друг у друга. Также полицейские провели для детей увлекательные конкурсы, в том числе на лучший командный рисунок.

Кроме того, сотрудники полиции познакомили ребят со служебным функционалом патрульных автомобилей. За рулем спецтранспорта дети смогли почувствовать себя полицейскими, увлеченно переключали специальные световые сигналы и опробовали громкоговоритель.

Завершилась встреча вручением памятных подарков, а воспитанники, в свою очередь, передали полицейским плакат с добрыми пожеланиями.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 11:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости