Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

05 июня 2023 года В день 305-летия полиции России молодые сотрудники приняли присягу

Сегодня в ГУ МВД России по Алтайскому краю состоялось торжественное мероприятие, посвященное 305-летию Российской полиции, во время которого молодые сотрудники были приведены к присяге, и начальник Главного управления, генерал-лейтенант полиции Андрей Подолян вручил награды наиболее отличившимся сотрудникам органов внутренних дел.

В мероприятии также приняли участие заместитель председателя Правительства Алтайского края Виталий Снесарь, Главный федеральный инспектор по Алтайскому краю Юрий Земский, председатель Общественного совета при Главном управлении Татьяна Величко, ветераны, личный состав, родные и близкие сотрудников полиции, которые принимали присягу.

К присяге приведены 16 молодых сотрудников из Барнаула, Новоалтайска, Первомайского района, представляющие разные подразделения органов внутренних дел.

Начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю поздравил личный состав со знаменательной датой: «Созданная Петром I в 1718 году полиция прошла нелёгкий путь развития и сегодня остаётся одной из главных опор государственной власти, основным инструментом борьбы с преступностью, обеспечения общественной безопасности, защиты законных прав и интересов граждан.

За такой длинный исторический период произошло большое количество событий, которые повлияли на формирование современной полиции России. Менялось многое: названия, задачи, подразделения. Но было и то, что возникло в далекие петровские времена и остается незыблемым и по сей день. То, что составляет нравственную основу службы в полиции. Это любовь к своему Отечеству, служение народу, верность долгу и присяге, честь, доблесть, отвага, мужество и готовность пожертвовать своей жизнью ради других».

В ходе мероприятия Главный федеральный инспектор по Алтайскому краю Юрий Земский поздравил присутствующих с 305-летием полиции России. Заместитель председателя Правительства Алтайского края Виталий Снесарь вручил начальнику Главного управления Благодарность Губернатора Алтайского края личному составу.

В завершение мероприятия присутствующие по традиции возложили цветы к мемориалу «Защитникам правопорядка».

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости