Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

05 июня 2023 года В рамках ОПМ «Защита» юным амурчанам напомнили правила безопасного поведения на улицах

В рамках ОПМ «Защита» сотрудники МО МВД России «Мазановский» провели ряд профилактических мероприятий.

В сёлах Мазановского и Седемджинского районов инспекторы по делам несовершеннолетних рассказали детям о правилах безопасного поведения на улицах, в том числе напомнили про запреты на нахождение детей в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей, а также на нахождение детей в возрасте до 14 лет на водных объектах без сопровождения.

В СДК с. Белоярово инспектор ПДН в ходе беседы призвала подростков вести здоровый образ жизни.

В с. Новокиевский Увал полицейские совместно с волонтёрами Победы Мазановского района раздали жителям листовки по правилам дорожного движения, ответственности за совершение противоправных деяний, и правилам поведения в общественных местах.

Стражи порядка также посетили подшефный ГБУ АО Сапроновский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Парусник надежды». Своим подопечным гости подарили сладкие подарки и поездку в развлекательный центр г. Белогорска.

Кроме этого, несовершеннолетним рассказали об их правах и обязанностях, ответственности за различные преступления и правонарушения, в том числе за участие в несанкционированных публичных акциях. Также детям разъяснили основы безопасного поведения и способы реагирования на противоправные действия.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости