Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

05 июня 2023 года Ивановка стала жертвой мошенничества, пытаясь устроиться на работу в банк

За помощью к сотрудникам полиции обратилась 44-летняя жительница Фрунзенского района областного центра, ставшая жертвой дистанционного обмана. Женщина рассказала: она разместила на популярном Интернет-сервисе объявление о поиске работы. Вскоре с ней связалась неизвестная, которая предложила подработку на дому: якобы одному из крупных банков был необходим специалист для заполнения документов. Потерпевшая согласилась и на протяжении месяца выполняла различные манипуляции в своём онлайн-кабинете банка по указаниям звонивших. Однако через некоторое время мнимые работодатели перестали выходить на связь.

Впоследствии сотрудники полиции выяснили, что никакой работы ивановка не выполняла: женщина просто оформила на своё имя несколько кредитных карт, все средства с которых перевела на счета злоумышленников. Суммарно женщина перечислила более 390 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции принимают все меры по установлению личностей, причастных к хищению средств.

!!!Полиция региона в очередной раз просит граждан быть бдительнее в вопросах финансовой безопасности. Не выполняйте никаких манипулиций со своими счетами или в онлайн-приложениях банков по указаниям неизвестных лиц. Помните, что настоящие сотрудники банка не будут просить вас сообщить им конфиденциальную информацию по телефону.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости