Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

05 июня 2023 года В Орловской области продолжается реализация Государственной программы по переселению соотечественников

Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, реализуется в Орловской области с 2014 года. За это время в регион переехало свыше четырех тысяч наших соотечественников.

Участниками Госпрограммы стали квалифицированные врачи, учителя, инженеры, электромеханики, электрогазосварщики и представители других востребованных в регионе специальностей.

Сегодня в Орловской области приветствуется переселение квалифицированных специалистов в области здравоохранения, сельского хозяйства, образования и культуры.

Участник Государственной программы и члены его семьи имеют право на получение государственных гарантий и социальной поддержки за счет средств федерального бюджета:

- компенсацию расходов на переезд к будущему месту проживания, в том числе на оплату проезда и провоза личного имущества, включая транспортные средства, а также на уплату государственной пошлины;

- получение подъемных, размер которых определяется с учетом величины прожиточного минимума.

Для получения консультации по вопросу участия в Государственной программе необходимо обратиться в Управление по вопросам миграции УМВД России по Орловской по адресу: г. Орел, пер. Артельный, д. 7, 1 этаж, каб. 120, тел. 8 (4862) 54-13-06, 54-13-22.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 12:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости