Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

06 июня 2023 года Житель Колы понесёт наказание за кражу велосипеда из подъезда многоквартирного дома

В ОМВД России по Кольскому району поступило заявление от 40-летней местной жительницы о хищении ее велосипеда из подъезда многоквартирного дома по улице Защитников Заполярья.

Потерпевшая сообщила правоохранителям, что велосипед был припаркован на лестничной площадке по месту жительства женщины и не был оборудован антиугонным устройством. Сумма ущерба, причинённого северянке, составила порядка 4 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, благодаря которым удалось установить личность похитителя и задержать преступника.

Ранее судимый за кражу житель областного центра в беседе с правоохранителями признался, что приехал из Мурманска в Колу и направился к дому, где ранее проживала его сестра. Родственница давно умерла, поэтому мужчине удалось проникнуть лишь в подъезд, где он обратил внимание на хранящийся там велосипед. Северянин решил украсть чужое имущество, обменяв его затем на продукты питания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ (кража), санкцией которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 09:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости