Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

06 июня 2023 года МВД по РСО-Алания предупреждает об опасности отравления суррогатным алкоголем

В июне текущего года на территории нескольких регионов России в результате употребления суррогатного слабоалкогольного напитка сидр марки «Мистер сидр» и «Мистер лис» скончалось 20 человек, более 100 человек получили различные степени отравления. Причиной отравления может быть метанол, находящийся в составе напитка.

В настоящее время североосетинскими полицейскими совместно с представителями Правительства республики, Министерства сельского хозяйства и Роспотребнадзора проводятся мероприятия по выявлению мест продажи, хранения и по изъятию напитков марки «Мистер лис» и «Мистер сидр» на территории республики, а также исключению попадания указанной алкогольной продукции в места оптовой торговли.

Полиция Северной Осетии обращается к гражданам.

Уважаемые жители республики! Просьба в настоящее время избегать покупок напитков под маркой «Мистер сидр» и «Мистер лис», так как в указанной алкогольной продукции могут содержаться смертельно опасные вещества.

Если вам известны факты продажи указанной алкогольной продукции или иной алкогольной продукции, вызывающей сомнение в подлинности, немедленно сообщите об этом в полицию по телефону дежурной части 02, с мобильного 102.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 12:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости