Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 июня 2023 года В ГУ МВД России по Саратовской области обсудили вопросы совершенствования деятельности органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

В мероприятии, которое проходило в режиме видеоконференцсвязи с МВД России и другими регионами, ГУ МВД России по Саратовской области представляли начальник УОООПиВОИВСиОМС подполковник полиции Андрей Булатов и заместитель начальника УОДУУПиПДН полковник полиции Елена Правдина.

Также в работе круглого стола приняли участие начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Саратовской области Максим Калигин, представитель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве области Анастасия Борода и уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя.

В ходе мероприятия обсудили пути создания условий противодействия угрозам безопасного детства. В выступлениях спикеры отметили, что для этого необходимо направить совместные усилия на снижение уровня асоциального поведения несовершеннолетних, формирование у молодежи традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Подводя итоги круглого стола, участники подчеркнули, что эффективная профилактическая работа возможна только в плотном взаимодействии между ведомствами и профильными организациями, а также с привлечением всех институтов гражданского общества.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 17:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости