Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

05 июня 2023 года Камчатские полицейские отметили 305-ление со Дня образования Российской полиции

Сегодня исполнилось 305 лет со Дня образования Российской полиции. Исторические корни праздника ведут вглубь веков. 5 июня 1718 года Петр I своим Указом учредил в Санкт-Петербурге Главную полицию. Генерал-полицмейстером был назначен генерал-адъютант Антон Мануилович Девиер. В нем получила отображение официальная программа работы новой полиции, ее задачи и функции.

В честь празднования памятной даты в Управлении МВД России по Камчатскому краю на утреннем совещании в присутствии руководителей подразделений и личного состава с поздравлением выступил начальник УМВД России по Камчатскому краю генерал-майор полиции Иван Кокухин.

Обозначив исторический аспект праздника, главный полицейский Камчатки вручил почетные грамоты и благодарности отличившимся сотрудникам, осуществляющим задачи по обеспечению деятельности охраны правопорядка.

Иван Иванович выразил особую благодарность ветеранам органов внутренних дел. Действующим сотрудникам он пожелал успехов и высоких достижений в служебной деятельности, а также счастья и здоровья.

Мероприятие продолжилось возложением цветов к мемориалу сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 18:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости