Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

07 июня 2023 года В Калуге в отношении водителя, севшего за руль транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения, возбуждено уголовное дело

В ходе обеспечения безопасности дорожного движения сотрудники ДПС в районе улицы Платова г. Калуги обратили внимание на водителя автомашины «Форд Фокуса», манера вождения которого вызвала подозрение. С помощью средств громкой связи Госавтоинспекторы подали гражданину сигнал об остановке.

За рулем транспортного средства находился 31-летний местный житель, у которого наблюдались внешние признаки опьянения. Водителю было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на месте. Результат оказался положительным.

В ходе проверки по базам данных было установлено, что гражданин уже привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение и был лишен права управления транспортным средством.

Мужчина был доставлен в УМВД России по г. Калуге, а его автомобиль помещен на штрафстоянку.

В настоящее время в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по части первой ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

Расследование продолжается.

Госавтоинспекция призывает всех граждан не оставаться равнодушными и сообщать о фактах управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения ближайшему наряду ДПС. Инспекторы ДПС при получении такой информации реагируют оперативно и задерживают пьяных водителей, не допуская страшных дорожных аварий, которые они могли бы спровоцировать.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 07:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости