Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

07 июня 2023 года Жительница села Кировское ответит в суде за кражу и покупки за чужой счет

Следственным отделом ОМВД России по Тымовскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимой 47-летней жительницы села Кировское, обвиняемой в совершении краж.

Установлено, что 19 мая обвиняемая пришла в гости к своему знакомому, помимо нее в квартире было еще несколько человек. Компания общалась и распивала спиртное. В какой-то момент хозяин квартиры пошел спать, а оставшиеся продолжили общение. Когда алкоголь закончился, одна из присутствующих женщин передала фигурантке банковскую карту, как позже выяснилось принадлежавшую хозяину квартиры, и попросила приобрести спиртное и закуски. Когда обвиняемая принесла покупки, то решила оставить чужую банковскую карту себе.

Собираясь домой, злоумышленница увидела рядом со спящим владельцем квартиры смартфон. Убедившись, что последний крепко спит, она похитила его, положив к себе в карман.

Таким образом, своими умышленными, противоправными действиями обвиняемая совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Далее, обвиняемая в течение двух дней оплачивала различные товары украденной картой, похитив тем самым с банковского счета потерпевшего 5 605 рублей.

Таким образом, обвиняемая совершила преступление, предусмотренное п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Уголовное направлено в суд.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 08:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости