Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

07 июня 2023 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

6 июня на территории региона зарегистрировано 12 ДТП, в которых пострадали 21 человек. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 638 нарушений ПДД РФ, в том числе за невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения – 7, за нарушение ПДД РФ пешеходами – 42. Задержано 4 водителя за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Одно из ДТП произошло в 22:30 час. в Автозаводском районе г. Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 29-летний водитель, не имеющий права управления транспортным средством, находясь за рулем автомобиля Mitsubishi Lancer, двигался по ул. Офицерской в направлении ул. Коммунальной. В пути следования на регулируемом перекрестке проехал на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с автомобилем Kia Soul под управлением 62-летнего водителя. С места происшествия в медицинское учреждение доставлены водитель и 61-летняя женщина-пассажир автомобиля Kia Soul, им назначено амбулаторное лечение. Водитель автомашины Mitsubishi Lancer отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

ФОТО 1.

Еще одно ДТП произошло в 07:15 час. в г. Сызрань. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 52-летний водитель, находясь за рулем автомашины Lada Priora, двигался по ул. Хвалынская в направлении ул. Котовского. В пути следования, напротив д. № 83, не выбрал скорость, обеспечивающую водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, съехал на правую обочину и наехал на железобетонный столб. С места происшествия водитель госпитализирован.

ФОТО 2.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Всем, кому важна «Дорога без трагедий», -

сюда

. И пусть вас услышат!

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция призывает водителей быть бдительными на дороге, выбирать скорость, обеспечивающую постоянный контроль за транспортным средством, соблюдать безопасную дистанцию, учитывая при этом интенсивность движения, особенности транспортного средства.

Также Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей на то, что в соответствии с частью 1 ст. 12.12 КоАП РФ за нарушение водителем Правила дорожного движения, проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

Лилия Бородавкина, референт отделения информации

по информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости