Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

08 июня 2023 года Полицейские задержали подозреваемого в совершении ДТП с мотоциклом в Хилке

Злоумышленник грубо нарушил правила дорожного движения, допустив столкновение с мотоциклом, а после оставил место аварии и скрывался от правоохранительных органов.

Поздно вечером 20 мая в Хилке произошло столкновение мотоцикла и автомашины «Нива». В результате ДТП двое несовершеннолетних – водитель и пассажир мотоцикла были госпитализированы в лечебное учреждение. Один из подростков впоследствии скончался в больнице.

В результате проведения следственных мероприятий полицейские в кратчайшие сроки установили, что за рулем отечественного автомобиля находился не имеющий права управления местный житель 1992 года рождения. Автомашина была обнаружена и изъята, однако сам водитель скрылся. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОМВД России по Хилокскому району и управления уголовного розыска краевого УМВД мужчина задержан в Чите при попытке выехать за пределы Забайкальского края.

Следователями СУ СК России по Забайкальскому краю в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 264 УК РФ. Он помещен в изолятор временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 08:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости