Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

08 июня 2023 года Старооскольские оперативники по горячим следам задержали подозреваемого в краже более 400 тысяч рублей

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Старому Осколу обратилась 50-летняя местная жительница. Рано утром 7 июня она обнаружила, что из её квартиры пропали деньги – более 400 тысяч рублей. В совершении преступления женщина заподозрила своего сожителя.

На розыск предполагаемого злоумышленника были ориентированы оперативники. Спустя шесть часов 41-летний ранее одиннадцать раз привлекавшийся к уголовной ответственности мужчина был задержан. К моменту задержания он успел потратить более 100 тысяч похищенных денег, причем 40 тысяч из них на такси. У подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли 280 тысяч рублей.

По предварительным данным, пара проживала вместе в течение семи лет. В ночь с 6 на 7 июня в квартире заявительницы проходило застолье. Когда все уснули, злоумышленник решил взять банковскую карту женщины и приобрести алкоголь, однако вместе с картой обнаружил крупную сумму денег, которую и решил похитить. Похищенные деньги староосколец потратил на алкоголь и развлечения.

В отношении 41-летнего мужчины следственным отделом № 1 СУ УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкции предусматривают до шести лет лишения свободы. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 14:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости