Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

08 июня 2023 года Полицейские патрульно-постовой службы задержали подозреваемого на месте преступления

Сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по городу Великий Новгород задержали неоднократно судимого 27-летнего жителя областного центра, подозреваемого в покушении на кражу денег из магазина.

Предварительно установлено, что 6 июня в ночное время злоумышленник, прихватив с собою стамеску, направился в один из магазинов города, расположенный в доме на улице Московской, где он сам проживает. Его целью было проникнуть в торговую точку и похитить денежные средства. Подойдя к окну, подозреваемый обнаружил, что взятое с собой орудие ему не понадобится. Рукой он отжал окно в туалетной комнате и с легкостью проник внутрь. Осмотрев магазин, злоумышленник нашел в ящике стола 28 тысяч рублей, которые положил себе в карман с целью хищения.

Однако, завершить задуманное ему помешала сработавшая в магазине сигнализация. Сообщение об этом поступило сотрудникам ЧОПа, которые выехали на место происшествия, одновременно передавая эту информацию в дежурную часть городской полиции.

Увидев правоохранителей, подозреваемый не стал предпринимать попыток скрыться и сознался в своих намерениях. Денежные средства он выложил на пол, в настоящее время они изъяты стражами порядка и будут переданы владельцу. Несостоявшегося похитителя доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В следственном управлении УМВД России по городу Великий Новгород в отношении этого местного жителя возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30 УК РФ части 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу). Её санкция предусматривает максимальное наказание в виде 5 лет лишения свободы.

В настоящее время по ходатайству следователя и решению суда подозреваемый арестован.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости