Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

08 июня 2023 года Начальник УМВД России по Костромской области познакомился с условиями пребывания и программами обучения молодых полицейских в Тверском филиале Московского университета МВД России им. В. Я. Кикотя.

Александр Арапов совершил рабочую поездку в образовательную организацию. Вместе с заместителем начальника регионального УМВД, курирующего работу с личным составом, Юрием Беловым, он познакомился с профессорско-преподавательским составом филиала.

Особое внимание генерал уделил изучению основных образовательных программ, по которым проходят первоначальную подготовку начинающие сотрудники полиции, а также переподготовку уже действующие офицеры. В частности, гости осмотрели учебные классы, оборудованные по последнему слову техники и позволяющие как получить, так и на месте отработать необходимые навыки, тир, зал физической подготовки. Большой интерес вызвал и полигон, на котором слушатели оттачивают мастерство тактической и специальной подготовки.

Не остались без внимания начальника УМВД и бытовые условиями, в которых несут службу откомандированные костромичи. Александр Арапов и Юрий Белов встретились со слушателями филиала. В ходе непринужденной беседы они поинтересовались впечатлениями молодого пополнения полицейских от организации первоначальной подготовки.

Все ребята положительно отозвались о своем пребывании в учебном заведении. Несмотря на длительную разлуку с домом (обучение по программам первоначальной подготовки проходит на протяжении 4 месяцев), такая форма, по словам слушателей, является наиболее эффективной, поскольку в одном месте сотрудники получают отличную теоретическую и практическую подготовку и приезжают на службу в родной регион готовыми к решению любых поставленных задач.

Коллегам руководство костромской полиции пожелало отличной учебы и скорейшего возвращения в строй.

ДЛЯ СПРАВКИ:

В настоящее время на базе Тверского филиала Московского университета МВД России им. В. Я. Кикотя проходят обучение 68 сотрудников костромской полиции, 49 из которых – молодое пополнение, обучающееся по программам первоначальной подготовки.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 16:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости