Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

08 июня 2023 года Старорусские полицейские раскрыли кражу мужского портмоне с «меченой» купюрой

2 июня 2023 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Старорусский» обратился житель районного центра. Он сообщил, что обнаружил отсутствие своего портмоне черного цвета, внутри которого находились 6 тысяч рублей, один доллар, водительские права и банковская карта.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали 59-летнюю местную жительницу. Стражи порядка выяснили, что рушанка подобрала чужое портмоне в одном из местных магазинов, куда ранее заходил потерпевший. Обнаружив внутри банковскую карту, женщина решила оплатить с её помощью покупку. Однако, операция не прошла, так как на счет её владельца наложен арест. После этого подозреваемая расплатилась тысячной купюрой из мужского кошелька. Злоумышленница не знала, что эта банкнота у собственника была «меченая» - он носил её в бумажнике в качестве талисмана.

В настоящее время все денежные средства и документы стражами порядка изъяты.

По данному факту в следственном подразделении МО МВД России «Старорусский» возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30 УК РФ части 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу). Её санкция предусматривает максимальное наказание в виде 6 лет лишения свободы.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 13:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости