Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

09 июня 2023 года Начальник Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» выразил благодарность жене полицейского

Начальник Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» полковник полиции Руслан Саматов выразил благодарность внимательной жене сотрудника уголовного розыска МО МВД России "Троицкий". Возвращаясь домой с детьми, женщина обратила внимание на подозрительного молодого человека, который передвигался на велосипеде. Ехавший незнакомец упал с двухколесного транспортного средства, так как был нетрезв. Троичанка позвонила супругу, который находился на суточном дежурстве, и по просьбе мужа сфотографировала мужчину и велосипед. Фотографии отправила супругу. Тем временем незнакомец уехал в неизвестном направлении.

Выяснилось, что ранее в дежурную часть МО МВД России "Троицкий" поступило сообщение 51-летней местной жительницы. Заявительница рассказала, что в моечной комнате общего пользования на первом этаже общежития, расположенного по улице Гагарина города Троицка неизвестный похитил велосипед.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, отработки ранее судимых лиц по подозрению в совершении схожих противоправных деяний задержан и доставлен в отдел полиции ранее судимый житель Троицкого района, 2001 года рождения.

В отношении подозреваемого в МО МВД России «Троицкий» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного, частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Похищенное имущество он успел сбыть, проводятся мероприятия по его поиску.

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Руслан Рафикович лично поблагодарил Ксению Игоревну за активную гражданскую позицию и помощь в задержании подозреваемого в совершении преступления. Женщине вручили благодарственное письмо и букет цветов.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 10:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости