Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 июня 2023 года В Тюменской области полицейские в рамках профилактической операции «Защита» встретились с ребятами в летних детских лагерях

Более сотни сельских и городских ребят стали участниками оперативно-профилактического мероприятия «Защита». Сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский», инспектор по охране детства Ялуторовского района и педагоги объединились с целью напомнить детям о безопасном поведении, а также разъяснить им их права и обязанности.

На базе летних площадок, организованных в школах сельских населенных пунктов Карабаш, Киево, Беркут, а также в загородном лагере «Роза ветров» организаторы встреч провели с подростками профилактические беседы. Диалог взрослых и детей был построен на игре «вопрос-ответ». Ребята включились в разговор и активно делились своими знаниями по предложенной тематике. В совместном обсуждении участники профилактического мероприятия подробно разобрали, как следует себя вести дома и на улице в отсутствии родителей, заострив внимание на способах реагирования на противоправные действия со стороны взрослых лиц. Говорили о мерах безопасности на воде, ребята знают, что посещать водоемы без сопровождения своих законных представителей опасно и запрещено. Полицейские призвали ребят ответственно относиться к собственному имуществу, не оставлять без внимания велосипеды и самокаты, пользоваться противоугонными средствами. Девчонки и мальчишки дали правильные ответы и о временных рамках комендантского часа, действующего в регионе. Отдельной темой прозвучала безопасность на дороге. Звонко и дружно юные жители города и района отвечали на задания о Правилах дорожного движения.

Сотрудники полиции и инспектор по охране детства пожелали ребятам интересных, веселых, познавательных и безопасных летних каникул.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 16:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости