Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

10 июня 2023 года В рамках Всероссийской акции МВД «Каникулы с Общественным советом» общественники МВД и представители регионального движения «Отцы России» организовали мероприятие для подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию

В преддверии Дня России и в рамках Всероссийской акции МВД России «Каникулы с Общественным советом» представитель Общественного совета при Управлении МВД России по Астраханской области Милада Ребус совместно с членом регионального отделения Всероссийского общественного движения «Отцы России»Романом Малаховым посетили Астраханское Специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа. Движение «Отцы России» действует для привлечения внимания к проблеме ответственного отцовства и оказанию реальной помощи детям.

Гости познакомили подростков с историей возникновения праздника - Дня России, вспомнили славные страницы истории, рассказали о знаменательных вехах становления и развития российского государства.

Ребятам предложили создать креативные рисунки, отразив в них своё видение солнца. В каждый из рисунков подростки вложили не только старание, но и частичку своей души. Многие рисунки отличались ярким воображением, полетом фантазии и оригинальностью авторов. Все художники получили сладкие подарки.

«Подобные мероприятия очень важны для воспитания подрастающего поколения, влияют на жизненный выбор подростков, демонстрируют неравнодушие взрослых к детским бедам и проблемам. И совершенно не важно, кто из них лучший или, кто победил. Ведь суть абсолютно не в этом. Самое главное – научить детей любить и ценить окружающее, сохраняя мир и спокойствие во всех уголках земного шара» - отметила Милада Ребус.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:10 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости