Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 июня 2023 года Полиция Камышлова провела беседу с сотрудниками санатория «Обуховский» по профилактике мошенничества

Сотрудниками полиции Камышлова была организована и проведена встреча с отрудниками санатория «Обуховский» по инициативе территориального ОВД. Беседу провел начальник полиции Алексей Кириллов. Профилактическая беседа, направленная на противодействие мошенничеству и вопросам профилактики данных преступлений, совершаемых в отношении граждан.

Мошенничество - это хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием. Подобная преступная деятельность преследуется законом независимо от места совершения - в реальной или виртуальной среде.

В ходе беседы полицейский рассказал о виде мошенничества: звонок «из полиции, из Следственного комитета, из банка, и т.д.». Где мошенники представляются людям действующими сотрудниками, указывая фамилию и должность. Объяснил подробно где и как мошенники узнают нужную информацию. А главное, как вести себя в данной ситуации. Были рассмотрены конкретные случаи обмана граждан мошенниками.

Так же внимание было уделено обману мошенниками пенсионеров, т.к. у всех имеются родственники пенсионного возраста. Люди пожилого возраста, как дети, очень доверчивы. Этим пользуются мошенники, которые без зазрения совести обкрадывают беззащитных стариков. «Чем чаще вы звоните родственникам и чем больше знаете о них, тем меньше вероятность, что они попадут в беду»,- порекомендовал страж порядка. В завершении встречи вручили памятки по безопасности «Осторожно, мошенники!»

Полиция Камышлова призывает граждан быть бдительными и соблюдать простые правила. Первое из них — не совершать финансовых операций по инструкциям, полученным в ходе телефонных разговоров. Если вам звонят люди и представляются сотрудниками банка или полиции — завершите разговор. Если в отношении вас или ваших близких совершены противоправные деяния, немедленно сообщите о случившемся в полицию по телефону 102 или 8 (34375) 2-32-21.

МО МВД России «Камышловский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:10 15:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости