Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

11 июня 2023 года В Курганской области инспекторы ДПС задержали нетрезвого водителя, который пытался уйти от преследования

Накануне в городе Кургане экипаж ДПС остановил для проверки выезжающий с места массового купания автомобиль Нива Шевроле. Законное требование сотрудников Госавтоинспекции об остановке транспортного средства водитель проигнорировал и попытался уйти от преследования. Двигаясь по федеральной автодороге, он выезжал на полосу встречного движения, обочину, увеличивал скорость движения. На помощь инспекторам отдельного батальона ДПС пришли экипажи отдельного специализированного взвода ГИБДД. Нарушитель продолжал создавать аварийную ситуацию, что заставило полицейских принять экстренные меры для остановки транспортного средства.

Предупредив водителя о применении оружия, полицейские несколькими выстрелами повредили все четыре колеса, что привело к остановке транспортного средства.

Сотрудники полиции отстранили задержанного от управления транспортным средством. Находящийся за рулем 41-летний курганец ранее уже был лишен права управления транспортным средством за нетрезвое вождение. Результаты освидетельствования показали, что водитель и в этот раз был пьян. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Кроме того, на нарушителя составлен ряд административных протоколов по пяти ст. м КоАП РФ. Автомобиль изъят и помещен на специализированную стоянку.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:11 08:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости