Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 марта 2024 года Амурчанин, пытаясь скрыться от полицейских, выбросил из машины 1 кг. гашишного масла

Следственным отделением МО МВД России «Михайловский» окончено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 45-летнего жителя с. Новочесноково. Гражданин обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, изготовление без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном и особо крупном размерах».

В сентябре прошлого года в окрестностях села мужчина нарвал дикорастущую коноплю для личного потребления, которую позднее переработал в гашишное масло, разложил в стеклянные банки и закопал во дворе дома.

7 октября обвиняемый решил перепрятать наркотические вещества подальше от места жительства. Он позвонил знакомому и попросил отвезти его в г. Райчихинск. Двигаясь на автомобиле

«Toyota Funcargo»

на 25 км автодороги Старая Райчиха-Калинино, мужчины обратили внимание на экипаж ДПС ГИБДД, который ехал им навстречу, а потом развернулся. Полицейские при помощи светозвуковой сигнализации подали сигнал об остановке. Однако водитель не сразу затормозил, а проехал еще несколько метров. Понимая возможные последствия, злоумышленник воспользовался данным обстоятельством, приоткрыл дверь и выбросил из транспортного средства пакет с содержимым.

Позднее экспертиза показала, что изъятые с места происшествия емкости со смолоподобным веществом темного цвета являются гашишным маслом, массой 1050 гр., что относится к особо крупному размеру.

В ходе дальнейших следственно-оперативных действий, при проведении обыска по месту жительства гражданина в бочках, находящихся в хозяйственной постройке полицейские обнаружили и изъяли марихуану массой 7590 гр..

По данным фактам в отношении амурчанина возбудили уголовные дела, которые в последующем объединили в одно производство.

Свою вину в совершении преступлений обвиняемый признал и раскаялся. В настоящее время он находится под домашним арестом.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:19 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости